Отказали в работе

доброго времени суток,у моей знакомой была судимость по ст.161 ч.2,было это когда ей не было 18 лет,условный срок закончился когда уже было 18!сейчас ей 22-ей отказали в приеме на работу в букмекерскую контору кассиром(работа с крупными деньгами и стоит сейф с еще более крупной выручкой для выигравших).После проверки службой безопасности ее анкеты ей отказали и посоветовали больше их вообще не беспокоить(у них сеть контор по крупному городу).Она понимает что судимость осталась навсегда в базе-что ей теперь делать?(

, Ольга Кобанова, г. Санкт-Петербург
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте, если судимость погашена, то человек «чист». Возможно просто предприятие боится брать на работу такого человека, но ссылаться на погашенную судимость нельзя.