Как правильно оформить регистрацию кассы, если прописка в другом регионе?

Здравствуйте

Я ИП, на УСН доходы-расходы. Регистрацию сделал по прописке в налоговой в Пермском крае.

На данный момент проживаю в Москве. Арендовал помещение у ООО, хочу сделать в нем отдел разливного пива.

Подскажите теперь мне нужно регистрировать ККМ. Есть ли возможность сделать это дистанционно, по доверенности, либо иным другим способом?

Так же, раз у меня прописка и регистрация пермская, то я не могу обращаться в местную налоговую?

Могу ли я нанять продавца, что для этого нужно? Будут ли принимать меня местные налоговые, пенсионный фонд и прочее.

П.С. мне подсказывали, что проще взять в аренду ИП и кассу, но думаю что с налогами на таких условиях будет трудно разобраться? это вообще законно?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подскажите теперь мне нужно регистрировать ККМ. Есть ли возможность сделать это дистанционно, по доверенности, либо иным другим способом?

Зарегистрировать ККМ в налоговой по месту жительства ИП можно по доверенности. Бланк доверенности вам выдадут в ЦТО.

Так же, раз у меня прописка и регистрация пермская, то я не могу обращаться в местную налоговую?

Не можете. Уплачивать налоги, сдавать отчетность и регистрировать ККМ нужно только в ИНФС Пермского края.

Могу ли я нанять продавца, что для этого нужно? Будут ли принимать меня местные налоговые, пенсионный фонд и прочее.

Можете. Для этого вам нужно встать на учет в ПФР и ФСС как работодатель. С работником заключается трудовой договор. Налог и взносы уплачиваются по месту жительства.