Как вернуть долг по расписке, если срок истек?

Здравствуйте, я продал комп в расписку 28 апреля сроком до 17 мая, срок вышел они сказали до 1 июня, и до сих пор не платят, расписка у меня подпись их стоит, что мне делать как деньги вернуть?

, Артур, г. Стерлитамак
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артур.

Вы можете взыскать долг в судебном порядке. Расписка составлена правильно? Паспортные данные указаны?

Артур
Клиент, г. Стерлитамак

Расписка

Я Андреева Нина Александровна.

Проживаю по адресу ул. Уфимска дом 29,кв6, Беру Системный блок у Галеева Артура Винеровича в рассрочку за 15000р(пятнадцать тысяч рублей) до 17.05.2016(Семнадцатого мая 2016 года)

паспортные данные

Паспорт выдан Отделом УФМС России по РБ в городе стерлитамак

Дата выдаче 20.03.2014 , код подразделение 020-024

Место рождения г.Салават, РБ

Дата рождения 03.03.1994

подпись и дата....

я сейчас заметил серии и номера нету , это серьезно?

ну у меня пару фоток и видео есть когда составляли то что писали она и подписывалась

Ничего страшного, что нет серии и номера. Можете обращаться в суд. Взыскивайте сумму указанную в расписке и проценты.