Отдал паспортные данные, теперь опасаюсь

здравствуйте! хочу спросить у юристов,обратился по интернету в банк тинькофф хотел оформить кредит,я продиктовал все свои паспортные данные и на следующий день мне позвонила уже другая девушка из этого банка и начала ещё подробнее вести со мной диалог,извиняюсь, такие личные подробности начала спрашивать чуть-ли не спросила сколько я раз в туалет хожу я разозлился и прекратил с ней разговор,меня интересует могут ли недобросовестные люди из этого банка воспользоваться моими данными.

, дмитрий, г. Москва
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее (Статья 819 ГК РФ).
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Если Вы лично не подписали кредитный договор — он не будет иметь юридической силы.
То что Вы им сообщили сведения еще не говорит о том, что договор между Вами заключен. Оформление кредита без Вашего ведома подпадает под действие Уголовного кодекса РФ (Ст. 159 — мошенничество).

дмитрий
Клиент, г. Москва

спасибо за пояснения! я в принципе тоже так примерно думал,то,что я ничего неподписывал это даёт мне огромный плюс, но всё же я не много опасался за паспортные данные,сейчас в наше время столько много умельцев развелось,что надо быть на чеку постоянно,СПАСИБО.