Как проверить комнату при покупке?

Как проверить имеются ли граждане, не прописанные в недвижимости, но имеющие право на проживание в ней после изменения владельца? (Отбывающие тюремное заключение, несовершеннолетние, граждане пенсионного возраста и др.). Узнать, есть ли права на предмет договора у других лиц? (Объект сдан в пользование по соглашению аренды, находится под арестом и др.).

, Наталья, г. Хабаровск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Вы можете запросить выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра на объект недвижимости. Данные сведения открыты. Приходите в Росреестр с паспортом, оплачиваете пошлину и заказываете выписку, указывая адрес объекта недвижимости. в ней будут указывать какие лица имеют права на данную недвижимость. Если есть какие-то ограничения ((арест наложен), то в выписке тоже это будет указано. Что касается прописанных, это с продавца требуйте документ о том кто прописан в данном объекте недвижимости