Могу ли я претендовать на квартиру в другой стране, приобретенную в браке?

В браке мужем была приобретена квартира в Болгарии. При разводе имущество не делили. Сейчас я хочу знать могу ли я претендовать на ту квартиру.

Оформлена квартира была на бывшего мужа. В разводе с 2013 года. Мог ли он ее продать без моего разрешения?

Так как не знаю, надо ли разрешения супруга при продаже квартиры в болгарии.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Конечно, можете, если квартира еще не продана. А если продана — можете потребовать 50% от суммы, за которую квартира была продана. Здесь лишь вопрос исковой давности, которая составляет 3 года и начинает течь с того момента, как вы узнали о нарушении вашего права. Поэтому собирайте документы и обращайтесь в суд