Постановление о взыскании исполнительского сбора

Здравствуйте.Я пенсионер по Постановление о взыскании исполнительского сбора с меня снимают 100% с начисления с пенсии.Правы ли судебные приставы. Другого дохода не имею. Спасибо.

, Сергей, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратить взыскание в размере 100 процентов они не вправе, в Вашем случае не более 50 процентов

Сергей
Клиент, г. Саратов

Спасибо.Что необходимо мне сделать чтобы взыскание было не более 50%

Обратиться к приставу с заявлением

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если Вам перечисляют пенсию на карту, то нужно взять справку, что на данный счет перечисляют именно пенсию, и отнести ее приставу. Иначе, наложив арест на счет так и будет списывать, т.к. по закону в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах. В базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Пристав вынесет постановление об удержании с дохода с процентом удержания до 50%. Но имейте ввиду, важно, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен.

Сергей
Клиент, г. Саратов

Я пенсионер МВД и пенсию перечисляют на карту ,скажите где брать справку для приставов ?

Обычно достаточно выписки с банка, там будут отражены Ваши начисления, в ней указан ИНН того, кто перечисляет пенсию. Приставу достаточно набрать в интернете этот самый ИНН, и узнает, кто ее перечисляет. Если этого приставу будет недостаточно, то, как правило, пенсию МВД перечисляют в Сбербанк. Тогда Вам надо обратиться в сектор начисления военных пенсий СБ.