Хочу взыскать долг с ответчика

Есть свежий исполнительный лист к физ лицу на 200 000 рублей.

ответчик из другого города.

как мне взыскать с него долг?

И возможно ли продать долг Коллекторам?

, Рифат, г. Саранск
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар
ответчик из другого города.
Рифат

В соответствии с ч. 3 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

как мне взыскать с него долг?
Рифат

направить исполнительный лист с заявлением о возбуждении ИП по месту жительства должника

И возможно ли продать долг Коллекторам?
Рифат

Это вопрос не юридического характера, но отвечу, что возможно.

Рифат
Клиент, г. Саранск

Спасибо Вам огромное