Какие виды мошенничества возможны с доверенностью?

Здравствуйте! Несколько месяцев назад подала иск в суд и оформила доверенность на адвоката. Вот уже 4-й месяц он мне пишет, что суд.заседание переносится, я узнала от него фамилию судьи. Зашла на сайт суда и не нашла мой иск ни по дате рассмотрения дела ни по фамилии судьи... Адвокат дал недостоверную информацию? Какие виды мошенничества возможны с доверенностью?

, Светлана, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Мошенничество с доверенностью Здравствуйте! Несколько месяцев назад подала иск в суд и оформила доверенность на адвоката. Вот уже 4-й месяц он мне пишет, что суд.заседание переносится, я узнала от него фамилию судьи. Зашла на сайт суда и не нашла мой иск ни по дате рассмотрения дела ни по фамилии судьи… Адвокат дал недостоверную информацию? Какие виды мошенничества возможны с доверенностью
Светлана

Добрый день!

В данном случае здесь скорее всего два варианта:

1.Он лентяй и до сих пор не сдал иск.

2.Так бывает — на сайте нет. Кстати, сейчас там новый сайт. Я советую сделать следующие:

2.1.Попросить прислать адвоката исковое заявление с отметкой о принятии его судом.

Если он не пришлет (по любой причине) — повод насторожиться и поехать самой в суд и узнать что с делом.

Если нет иска — писать жалобу на адвоката в Адвокатскую палату.