Как составить ходатайство о переносе суда по месту жительства ответчика?

бывший муж подал заявление в суд об уменьшении размера аллиментов по месту своего проживания, живем в разных районах.

, мария, рп. Таловая
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

В произвольной форме письменно. От своего имени в двух экземплярах, один подаете в суд второй — у Вас, на нем ставят отметку суда о принятии. Вот выдержки из Обзора судебной практики за 2015 года — Вместе с тем при предъявлении лицом, уплачивающим алименты, требований об уменьшении размера алиментов, об освобождении от уплаты алиментов судьи правильно исходили из того, что кданным требованиям положения части 3 статьи 29 ГПК РФ о возможности обращения с иском в суд по месту жительства истца не применяются, а подлежат применению общие правила подсудности, установленные статьей 28 ГПК РФ — по месту жительства ответчика.
.

Таким образом, бывший муж обязан был предъявить иск в суд по Вашему месту жительства