Разрешен ли выезд за границу военнослужащему по контракту ( войска национальная гвардия)?

Хотим с мужем уехать летом отдохнуть за границу. Кто гвоорит что выезд за границу разрешен, кто говорит нет. Как быть?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

При работе есть определенная категория секретности(в полиции даже за это платят), ведется тетрадь которая хранится в секретной части! И к тому же он в любом случае может заранее обратится в отдел кадров где ему это пояснят(если он относится к данной категории). И второй вопрос — это рекомендательно(добровольный) порядок по которому могу не разрешить, так как он обязан сообщать куда отправляется в отпуск(а если на территории РФ то отмечаться в местном отделении ОВД).

Анастасия
Клиент, г. Москва

А в такие страны как Италия, Испания или какие либо острова выезд будет разрешен?

Да там не в стране дело! Там факт выезд за нашу границу!

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скажу на своем опыте, есть еще внутренние документы, которые приходят сверху о том, куда можно, а куда нельзя. Такие телеграммы, указы, распоряжения — под роспись. Подайте рапорт с указанием страны место отдыха, ждите резолюцию, а там уже будет видно, как Вам поступить дальше, жаловаться или спокойно отправляться в путешествие.

Анастасия
Клиент, г. Москва

хорошо, сделаем так. спасибо)

Анастасия

Удачи Вам!