Права беременной при разьездном характере работы

Добрый день!

Я работаю территориальным представителем.

Сама управляю автомобилем.

По договору у меня разьездной характер работы. Офис работодателя находится в Санкт-Петербурге, сама же я работаю в Архангельской области, офиса в моем городе нет.

В день я проезжаю по 300-400 км, дороги у нас плохие.

Я нахожусь на 8 неделе беременности.

Вопрос:

1. какие права я имею при разьездном характере работы (ссылки на закон)?

2. Какие документы я должна предоставить и какие заявления писать(ссылку на заявление пжт!)

Спасибо Вам заранее!

, Брагина Арина Алексеевна, г. Вельск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно взять справку от врача, где бы он прописал рекомендации и отнести справку работодателю (направить по почте).

ст. 254 ТК РФ:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.