Как быть, если заказчик отказался от подписания контракта после итогового протокола по 44 ФЗ?

Наша организация выйграла эл. аукцион по покупке квартиры. Мы продавали квартиру по доверенности от собственника, покупатель администрация для обеспечения детей-сирот. Заявка признана соответствующей, есть итоговый протокол, обеспечение контракта оплачено, но вместо проекта контракта выложили протокол об отказе от заключения контракта. в протоколе указано " нотариусом выдана доверенность на подписание договора на продажу квартиры, но не указано право участие в эл. аукционе и нет права подавать ценовое предложение" (хотя в доверенности указана сумма, меньше которой мы продать не имеем права), поэтому мы не соответствуем части 1 статьи 31 44 ФЗ - это 1 причина. есть ещё: в соответствии с частью 1, 70 статьи этого же закона "по результатам электронного аукциона договор заключается с победителем , а т.к. собственник квартиры не являлся участником аукциона, то подписание договора неправомерно. что нам делать?

Уточнение от клиента

Доверенность оформлена нотариально, она стандартная, можем собирать справки, подписывать договор, в том числе муниципальный контракт на сумму не менее (....)

, Людмила Неськина, г. Люберцы
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Людмила, есть практика которая подтверждает законность отказа от подписания контракта. Практика как раз о том, что указано в протоколе отказа от заключения контракта

а т.к. собственник квартиры не являлся участником аукциона, то подписание договора неправомерно. что нам делать?
Людмила

Для меня очевидна определенная нелогичность данного подхода и я готов подготовить для вас жалобу в ФАС, но вероятность ее удовлетворения к сожалению очень мала.