Возможен ли перевод пенсии в другой регион при двойном гражданстве?

Здравствуйте. Мой родственник имеет двойное гражданство РФ и Германии. Пенсия оформлена в Екатеринбурге,возможно сделать перевод пенсии в Калининград.

, Светлана, г. Калининград
Наталья Пронько
Юрист

возможно, нужно написать заявление.

Светлана
Клиент, г. Калининград

Спасибо. А заявление можно написать в Пенсионном Фонде г.Калининграда?

Установление страховых пенсий и выплата страховых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по месту жительства лица, обратившегося за страховой пенсией.