Можно ли вдвоём вступать в право на наследство?

Добрый день! Мне надо вступать в право на наследство после смерти матери.Я прописан на момент смерти с ней. У мамы есть 1/4 доли в однокомнотной квартиры в тульской обл. Я же хочу оставить за собой только дом в котором прописан А 1/4 по наследству отдать сестре.Как лучше поступить ? Спасибо.

, Александр, г. Архангельск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Вступить в наследство и составить с сестрой соглашение о разделе наследства.

Александр
Клиент, г. Архангельск

Большое спасибо за Вашу помощь.Дай Вам Бог здоровья!!!