Как вернуть деньги за сенсорный телефон в период до 14 дней с момента покупки телефона?

Не возвращают деньги за телефон без объяснения причин. Телефон разонравился, никаких поломок и падений не было, с момента покупки прошло 5 дней. Продавцы ссылаются на то, что сенсорный телефон является технически сложным устройством и необходимо заключение эксперта. Как вернуть деньги? Спасибо заранее!

, Павле, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Не возвращают деньги за телефон без объяснения причин. Телефон разонравился, никаких поломок и падений не было, с момента покупки прошло 5 дней. Продавцы ссылаются на то, что сенсорный телефон является технически сложным устройством и необходимо заключение эксперта. Как вернуть деньги? Спасибо заранее!
Павле

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к этому перечню по этому вернуть телефон без недостатков в нем Вы не можете!