Распределение долей в ООО и оформление документов для нотариуса и налоговой

Добрый день.

В ООО доли распределены следующим образом. 75 % принадлежит Обществу, 25 % принадлежит единственному участнику.

Нужно долю Общества распределить единственному участнику, чтобы в итоге у Участника Общества стало 100% доли уставного капитала. У Общества осталось 0%.

Есть решение единственного участника о распределении долей и заполненная форма Р14001.

Какие еще необходимы документы для нотариуса и налоговой.

, Анна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Этих документов достаточно.

В ИФНС подаете Решение и Р14001 (подпись директора удостоверена нотариально).

Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас имеется электронно-цифровая подпись, то данный пакет документов можно направить в регистрирующий орган электронно на сайте nalog.ru, тогда не потребуется визит в ИФНС. Готовые документы также придут на ваш. e-mail в электронном виде.