Что можно предпринять, если арендодатель выгоняет из бокса?

Здравствуйте! Мы снимаем нежилое помещение 350 кв.м., без договора аренды. Произвели улучшения примерно на 350000 руб. На словах договаривались, что при случае, если мы захотим съехать, арендодатель за последние месяцы не будет брать аренду. Сейчас ситуация такая: у нас полный бокс машин-кузовной ремонт, арендодатель сказал за день съезжать, специально, что-бы мы не успели снять улучшения. На двери стоит сигнализация, которая оформлена на нас, со всеми клиентами заключены договора на ремонт машин, как лучше поступить в данной ситуации. Арендодатель сказал либо платите, либо съезжайте.

, Оксана, г. Кемерово
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Мы снимаем нежилое помещение 350 кв.м., без договора аренды.
Оксана

Это самый важный момент. К сожалению, так как нет договора, то и доказать официально право на пользование этим помещением практически нереально. Если есть документы на эти улучшения, потом можете истребовать.

Оксана
Клиент, г. Кемерово

Это здание построено незаконно, у него есть только договор аренды земли без права капитальных построек. И еще, почитав законы нигде не сказано, о том, что он имеет права менять замки, препятствовать к осуществлению нашей деятельности. Он вообще не имеет права сдавать в аренду это помещение.

Оксана, законы регулируют правовые отношения, а вы вне правового поля. Это «устная аренда» в самострое. С таким же успехом вы можете сбить его замки и сказать, что платить не будете и никуда не уедете. И ваш «арендодатель» официально ничего сделать не сможет