Какие документы мне нужны для получения загран. паспорта?

на многих сайтах написано что для получения загранпаспорта нужен военный билет, у меня его нету так как ещё не служил

, Александр, г. Пятигорск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Александр!

на многих сайтах написано что для получения загранпаспорта нужен военный билет, у меня его нету так как ещё не служил
Александр

— военный билет — для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Военный билет представляется с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу) либо с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья) (п. 28.1.6 Регламента N 211);

Сколько Вам лет?