Как подать правильно претензию на магазин-салон?

я приобрела в июле 2015 года диван-кровать "Лира-люкс", но не прошло и года гарантии как боковины отвалились и не держатся. Вызвала мастера с фабрики, где произведен диван, на что получили ответ , что данный ремонт будет только за оплату потребителя.Что делать?

, светлана, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Обратиться за проведением товароведческой экспертизы в Торгово-промышленную палату Новгородской области (173000, город Великий Новгород, ул. Германа, д.1а, 3-ий этаж — как я помню). Торгово-промышленная палата — это один из товароведов- экспертов, — но можете обратиться и к другому. Далее, по заключению- если брак, то у Вас права, вплоть до расторжение договора купли-продажи плюс истребование уплаченных сумм, убытков плюс моральный вред (см. ст.15 ГК РФ, ст.ст.14,15,18,19,20 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»). Если надо помощь в подготовке претензии — обращайтесь в чат к любому из юристов проекта или разместите заказ в разделе сайта «документы».