Может ли мой отец, находясь в браке со второй женой, подарить мне свою долю квартиры?

Здравствуйте. Может ли мой отец, находясь в браке со второй женой подарить мне (дочери от первого брака) свою долю квартиры?

, Анжелика, г. Таганрог
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Если право собственности отца на долю в указанной квартире возникло в период брака со второй женой, то распорядиться своей долей (подарить) он сможет только с согласия второй жены. Если указанная доля была приобретена не в браке, то может подарить ее без согласия.