Арест зарплатной карты сбера

здравствуйте мой счет по зарплатной карте арестован но почему списывают все средства ведь у меня ипотека других доходов не имею подскажите правомерно ли это и куда обратится

, тимур, г. Электросталь
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Скорее всего обратиться в свой территориальный отдел судебных приставов.

Найти адрес, можно на сайте ФССП по региону. Там же есть и база испол.производств, в ней можете посмотреть свои ФИО.

Далее у пристава (если арест наложен приставом) надо посмотреть материалы испол.производства, взять копию постановления о наложении ареста на счет, копию постановления о возбуждении испол. производства. Приставу на словах объяснить ситуацию. В подтверждение своих слов надо взять на работе справку о том НА КАКОЙ СЧЕТ (КАРТУ) Вы получаете зарплату. Кроме того, надо взять в банке выписку по счету с момента возбуждения испол. производства (дату возбуждения опять-таки можно выяснить на сайте ФССП в базе испол. производств). Скорее всего пристав уже на приеме согласиться, что арест неправомерен и снимет его, однако направить постановление об удержание из зарплаты к Вам на работу (сумма удержания в большинстве случаев не более 50%). Если уже были СПИСАНЫ какие-то средства со счета, то их возврат осуществляется в судебном порядке, обжаловав действия пристава.

Если пристав на встречу не пойдет, попробуйте пообщаться на нач. отдела или замом, если тоже безрезультатно — в их управление, в прокуратуру и в суд.

Пишите если понадобится помощь с документами.

Оставьте отзыв, если сочтете нужным.