Возьмут ли ребенка в школу, если временная регистрация есть только у одного из родителя?

здравствуйте !можно ли оформить ребенка в школу ,если временная регистрация есть только у мамы ,а у ребенка нет регистрации по месту пребывания

, анна, г. Воронеж
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. В первую очередь при поступлении в школу рассматриваются заявления от будущих школьником с регистрацией по микрорайону учебного заведения. Все остальные заявления рассматриваются только в случае, если остались свободные места. Имейте в виду что рассматривается регистрация именно ребенка, а не его родителей.

Так как у мамы имеется временная регистрация, то на этом основании можно сделать временную регистрацию по месту пребывания и ребенку. Только имея на руках документ о регистрации ребенка по микрорайону школы, Вы можете претендовать на зачисления в первой очереди.