Нужно ли разрешение родителей для выезда в Москву из Саратова, если ребенку 15 лет?

Ребенок едет на машине с родствениками в гости в Москву из Саратова, нужно ли разрешение родителей.Если ему 15 лет.

, Гирш Надежда, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Нет, учитывая, что ребенок не будет выезжать за пределы России, согласие родителей на передвижения не требуется. Пусть возьмет с собой паспорт и (на всякий случай) медицинский полис.