Сможем ли мы заключить прямые договора до 100 тыс. руб.?

Добрый день!

Мы работаем по 223 ФЗ,

До 01.06.16 г. закупки по прямым договор до 100 тыс руб. были в неограниченном количестве, в связи с разработкой нового положения нас ограничивают и мы можем заключить только на 10%, а все остальное конкурентными способами.

Вопрос: Если сначала года мы уже заключили договора более чем на 10%, получается мы до конца года больше заключать их не можем, или все же если новое положение вступает в силу только с 01.06.16 г. мы еще на 10 % сможем заключить прямые договора?

, Алла, г. Павловский Посад
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вопрос лучше задать Вашему юридическому подразделению и тем, кто разрабатывает новое положение с просьбой пояснить данный момент и возможно отразить это в новой редакции.