У меня как у ип имелось недвижимое имущество более 3х лет, после чего я его продала,какие налоги я должна заплатить

система налогообложения усно 6%

, Елена, г. Сочи
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нужно будет оплатить налог 6%.

Согласно п. 17.1 ст. 217
НК РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые
физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за
соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат,
включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных
участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности
налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества,
находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
абз. 2 п. 17.1 ст.
217 НК положения указанного пункта не распространяются на доходы,
получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно
используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской
деятельности.