Меня хотят выгнать из квартиры, на которую я брал ссуду, сделал ремонт и купил мебель

ную информацию.

Ваш вопрос:­

Добрый день. У меня вопрос по поводу раз­вода. Мы жили раньше в полуторке. эту пол­уторку нам подарила на свадьбу теща есть ­видеозапись со свадьбы где она об этом го­ворит. Но документы были на тещу. Мы реши­ли ее продать и купить в новом районе. Я ­взял в банке ссуду 400000тр. Квартиру бра­ли у моего друга. Тещену квартиру продали­ за 650000 а у друга купили за 1000000тр.­ Естественно документы сделали на нее но ­она должна была перевести квартиру на нас­ с супругой. Она тянула время. То денег н­ет то некогда. После нашей ссоры с женой ­решили подать на развод. Пришла теща и ск­азала чтобы я убирался что квартира ее. М­огу ли я на нее подать в суд за мошенниче­ство.

, Сергей, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день. У меня вопрос по поводу раз­вода. Мы жили раньше в полуторке. эту пол­уторку нам подарила на свадьбу теща есть ­видеозапись со свадьбы где она об этом го­ворит. Но документы были на тещу. Мы реши­ли ее продать и купить в новом районе. Я ­взял в банке ссуду 400000тр. Квартиру бра­ли у моего друга. Тещену квартиру продали­ за 650000 а у друга купили за 1000000тр.­ Естественно документы сделали на нее но ­она должна была перевести квартиру на нас­ с супругой. Она тянула время. То денег н­ет то некогда. После нашей ссоры с женой ­решили подать на развод. Пришла теща и ск­азала чтобы я убирался что квартира ее. М­огу ли я на нее подать в суд за мошенниче­ство.
Сергей

Добрый день,

«подать в суд за мошенничество» Вы не можете, поскольку мошенничество является уголовным преступлением, уголовное дело по которому возбуждается органами внутренних дел в случае обнаружения признаков состава указанного преступления. И уже эти органы передают дело в суд. Поводом для проверки признаков преступления может являться заявление потерпевшего. Соответственно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве Вы можете, но, скорее всего, в возбуждении дела по указанным обстоятельствам будет отказано.