В случае моей смерти депозит в банке получит муж?

не пропадут ли деньги с депозита в случае моей смерти? и если нет, когда муж сможет получить деньги?

, татьяна, г. Пермь
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Согласно, ст. 1142 ГК наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Они получат вклад в равных долях, если муж не потребует выделения супружеской доли. Если Вы напишите завещание- по завещанию получит тот кого Вы укажите в завещании.

Муж получит деньги через 6 месяцев после Вашей смерти.