Как получить ВНЖ иждивенцу?

Как мне получить вид на жительство РФ если я украинка и не работаю вообще а меня содержит мой молодой человек?

, Наталия, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

Вам следует заключить с молодым человеком договор иждивения. То, что на данный момент он не является Вашим родственником не имеет значения.

Но самое оптимальное- вступить с ним в официально зарегистрированный брак.

Главное условие- достаточность доходов Вашего молодого человека на содержание двух трудоспособных человек.