Как можно уточнить, остались ли у меня права на квартиру?

здравствуйт я проживаю за границей и хочу вернутся в россию у меня была прописка в 2001 года в городе челябинск как можно уточнить остались ли у меня пава на квартиру.да квартира матери она умерла в 1995 году так же осталась квартира бабушки бабушка умерла в 1998 году наследников у бабушки нет

, natalia, г. Челябинск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Закажите выписку из ЕГРП (можно сделать дистанционно, получив электронную версию) для того, чтобы увидеть «историю» имущества.

Я так понимаю, наследство Вы не открывали?

natalia
Клиент, г. Челябинск

нет наследство я не открывала извините а что такое егрп и куда обращаться дистанционно.я не в россии живу и некоторые термины ни знаю

Единый государственный реестр прав.

Подробнее на официальном сайте, где выписку можно заказать в электронном виде:

rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrp/

Наследство можно будет принять через суд, восстановив сроки.