В присутствие кого можно отдать описанные приставами вещи хозяину?

Здравствуйте, при въезде в комнату, приставы описали имущество прежнего владельца, спустя годы владелец вещей готов их забрать, в присутствие кого можно отдать ему описанные вещи?

, Илья, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если приставы описали имущество и оставили его Вам на доверительное хранение то отдавать их никому не стоит без соответствующих постановлений судебных приставов. ну а если отдавать, то строго составить акт приема передачи что бы был документ подтверждающий что определенное имущество Вы человеку передали, а он его принял

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Илья, добрый вечер!

С присутствии ответственного хранителя — смотрите постановление о наложении ареста, там это будет обязательно, судебного пристава, наложившего арест и свидетеля (хотя бы, одного, но твёрдо «стоящего» на Вашей стороне).

А вообще, такие действия пусть должник сам организует с приставами — как бы он не пытался Вас подвести под ответственность за утрату арестованной вещи...

С уважением, В.Тихонов