Каким образом произвести расчет НМЦК, если товар поставляется по ценам поставщика?

Добрый день. Распоряжением Президента назначен единственный поставщик по поставке продукции определенных категорий товаров. Каким образом произвести расчет НМЦК, если товар поставляется по ценам поставщика? Спасибо

, Инна, д. Тетьково
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Инна. В вашем случае нет необходимости рассчитывать НМЦК, так как вы щдолжны заключить контракт с единственным поставщиком.

В соответствии с частью 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

...

2) осуществление закупки для государственных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного указом или распоряжением Президента Российской Федерации, либо в случаях, установленных поручениями Президента Российской Федерации, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства Российской Федерации. В таких правовых актах указываются предмет контракта, а также может быть указан предельный срок, на который заключается контракт, и определена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона;