Сколько мне квадратных метров полагается от квартиры отца после его смерти?

Здравствуйте! Мать проживает с отцом в двух комнатной квартире, но там она не прописана, прописан я и отец. Квартира приватизирована на отца, а я отказался от приватизации. Отец имеет дочь от первого брака. Вопрос: Как будет делиться эта квартира если с отцом что то случиться?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Наследниками в равных долях являются супруг, дети и родители. Т.е. квартира делится между вами. мамой (если брак зарегистрирован) и дочерью по 1/3 доли, прописка тут роли не играет.

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

А если с мамой что случается её 1/3 долю мне отдают или нет?