Есть ли льготы для пенсионеров при оплате за кап. ремонт?

Здравствуйте.

Моя Бабушка собственник квартиры(единоличный собственник), ей 80 лет исполнилось.

Вопросы:

1) должна ли она оплачивать кап-ремонт который приходит в квитанции на квартиру?

Она так же является "Дети войны"...

Вопрос:

2) дает ли это ей какие то льготы в жилищных и коммунальных платежах? в том числе кап-ремонт?!

П.С.: в квартире прописано:

я-мне 30 лет

моя Мама- 53 года (дочь Бабушки).

моя Бабушка - 80 лет.

, Александр, г. Пермь
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Александр.Льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг, в т.ч. за капитальный оемонт, предусматриваются в каждом регионе своим нормативным актом.В Вашем городе смотрите закон Пермского края по ссылке gorodperm.RU/economic/city-services/jkh/ceni_I_tarifi/discount_comm/

С уважением, Анна