Вопрос по 44-ФЗ. Надо ли ждать Заказчику 10 кал.дней перед проведением аукциона?

Добрый день!Подскажите пожалуйста надо ли ждать Заказчику 10 кал.дней перед проведением аукциона (в план-графике изменили фразу выполнения работ на оказания услуг)

, Оксана, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с п. 6 приказа Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 31 марта 2015 г. N 182/7н «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы».

Вы ОБЯЗАНЫ после внесения любого изменения в плане-графике информации о закупке по ДАННОМУ аукциону, ВЫЖДАТЬ 10 календарных дней, и только потом опубликовать извещение о проведении электронного аукциона.

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется НЕ ПОЗДНЕЕ чем ЗА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ДО ДНЯ РАЗМЕЩЕНИЯ на официальном сайте ИЗВЕЩЕНИЯ об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.

Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.