В праве ли я требовать доказательств того, что я якобы не даю видеть ребенка отцу?

Если бывший муж подал на меня в суд по установлению режима свиданий с ребенком, в праве ли я требовать с него или суда доказательств того, что я якобы не даю видеть ребенка отцу?

, Лилия, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
В праве ли я требовать доказательств того, что я якобы не даю видеть ребенка отцу? Если бывший муж подал на меня в суд по установлению режима свиданий с ребенком, в праве ли я требовать с него или суда доказательств того, что я якобы не даю видеть ребенка отцу?
Лилия

Вы можете это требовать, но данные требования никто не обязан удовлетворять. Если отец обращается с подобным иском, значит между ним и Вами имеется явный спор по порядку общения (и не важно, мешает мать ребенка этому общению на самом деле или нет). Поэтому я бы рекомендовал уделить больше вниманию тому графику, который просит отец — насколько он Вас устраивает и почему, по Вашему мнению, такой график не подходит ребенку (если это так).