Как получить права после обучения в автошколе Казахстана?

Мой муж Россиянин,но отучился на права в Казахстане,когда пришли в Гаи нам сказали,что мы не можем получить права без вида на жительство.Вопрос такой-возможно ли по этим Казахстанским документам на права получить их в России?

, Виктория,
Инна Ланская
Юрист

Это действительно так. Вам необходим документ о временном проживании в РФ

п.3 Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

«Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают».