Как взыскиваются алименты с якобы не работающего человека?

Добрый день. Хочу подать в суд на алименты. Но есть вопросы:

1. Отец ребенка официально нигде не работает, но на учете по безработице не состоит.

2. Имеет доход от частных заработков ( строительно- монтажные работы), но при этом свой доход нигде не показывает, налоги не платит.

3. Самопроизвольно , время от времени, не регулярно перечисляет мне на карточку от 2 до 3 тыс с пометкой "алименты"

Вопросы: Каковы мои шансы на алименты? Как начисляется сумма алиментов, если человек, якобы не работает?

Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Краснодар
Илья Ивановский
Юрист

Доброго времени суток Оксана! Постараюсь ответить проще, без ссылок на действующее законодательство.

Шансы на алименты у Вас «железные». В данном случае размер алиментов необходимо рассчитывать от СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО РЕГИОНУ и поверьте сумма получается приличная. При необходимости могу предоставить детальную информацию.

Если ответ был полезен — поставьте пожалуйста "+", если остались вопросы — обращайтесь.

С уважением, Ивановский Илья.