Можно ли подарить долю в квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подарить 1/2 от 1/2 доли в квартире? Какиет документы нужно для оформления дарственной...

, Надежда, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Надежда, добрый день! Да, собственник вправе подарить принадлежащие ему доли в жилом помещении, в том числе часть указанных долей. Для регистрации необходимо заключить договор дарения и представить его вместе с заявлением от сторон сделки в Росреестр