У кого должно храниться свидетельство о рождении ребенка?

У кого должно храниться свидетельство о рождении ребенка? Сыну 21 год, живет отдельно, требует отдать ему, его свидетельство. Если родители отдадут свидетельство, как это им может навредить?

, Светлана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сыну 21 год, живет отдельно, требует отдать ему, его свидетельство.
Светлана

Он совершеннолетний, и его свидетельство о рождении должно быть у него.

Если родители отдадут свидетельство, как это им может навредить?
Светлана

Никак.