Зарядное устройство по гарантии отказались заменить

купила зарядное устройство для ноутбука в магазине. Через 3 месяца перестало работать. Гарантия год. Обратилась в их магазин.отказались возвращать деньги и заменять устройство.каковы мои действия теперь?

, Валерия, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам надо написать письменную претензию в магазин на ремонт, обмен или возврат денежных средств. В случае неудовлетворения обращайтесь в суд. Все судебные издержки ложатся на проигравшую сторону.

Валерия
Клиент, г. Москва

я покупала в ларьке в тц.мне как узнать их директора?

У них должна быть информация на уголке потребителя. Это например свидетельство о гос. регистрации в качестве ИП. На имя предпринимателя и пишите претензию. Если нет уголка то спросите документы. Их обязаны предоставить.