Какие документы нужны для въезда ребенка в РФ из Китая?

Если ребенок учился в Китае (17 лет) и теперь возвращается один в Россию

Нужны ли какие то документы или доверенность

, Екатерина, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Для въезда в РФ ребенку потребуется заграничный паспорт и больше ничего

Согласие от родителей для ВЪЕЗДА в РФ не требуется. Его требуют только по ВЫЕЗДУ из России в соответствии со статьей 20 ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ

С уважением, Наталья