Алименты и решения вопроса на отцовство?

Здравствуйте Хотела уточнить сходила с бывшим сожителем в суд установить отцовство вот должно придти письмо с решением суда потом в загс ну тут есть проблема не заграницу да и ребенку давать ему надо. вот хотела спросить если не идти в загс и неставить подпись. а просто взять решения суда и забыть. он будет считаться отцом или без загса нет?

, Ольга, г. Гусь-Хрустальный
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Алименты и решения вопроса на отцовство? Здравствуйте Хотела уточнить сходила с бывшим сожителем в суд установить отцовство вот должно придти письмо с решением суда потом в загс ну тут есть проблема не заграницу да и ребенку давать ему надо. вот хотела спросить если не идти в загс и неставить подпись. а просто взять решения суда и забыть. он будет считаться отцом или без загса нет?
Ольга

Здравствуйте,

он будет считаться отцом. Его отцовство установлено судом и он считается отцом ребенка с момента вступления в силу судебного решения. А ЗАГС уже фиксирует эти сведения на основании судебного решения, поскольку именно ЗАГС вносит подобную информацию в акты гражданского состояния.