Как мне быть, если я забыла про долг перед мистер займ?

Здравствуйте!Я взяла в займ в размере 6000 рублей в 2012 году должна была отдать 7200 рублей, но в связи с некоторыми проблемами забыла, они позвонили в январе 2016года и требуют возврат долга в сумме 170000. Я заплатила 16400, но они названивают и угражают что меня посадят и лешат материнских прав!! как мне быть??

Заранее спасибо

, света, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

По поводу угроз можете обращаться в полицию. Потребуйте расчёт неустойки, откуда взялась такая сумма.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Такая большая сумма у вас возникла из за того, что у МФО процент за пользование заемными средствами в десятки раз превышает ставку ЦБ. Никто вас не посадит и не лишит родительских прав, это просто давление. Обращайтесь, попробую вам помочь в вашей проблеме. Необходимо будет подготовка иска в суд к МФО по перерасчету процентов по ставке ЦБ.