Какие варианты при разделе ООО, мы не супруги?

Здравствуйте, такая ситуация у нас с партнером в ООО доли 50 на 50 , хотим разойтись вместе уже 20 лет,я предложила разойтись мирно, но мой партнер говорит что будет судиться и грозит что выкупит мою долю на торгах.я ей денег не должна. Что из всего этого может выйти???

, Екатерина, г. Рязань
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Екатерина, добрый вечер!

Если всё зашло в такие рамки — нанимайте независимую оценку, пусть готовит отчет об оценке имущества, подлежащего разделу. От этой бумаги и будете «танцевать» — устроит она Вас обеих — поделите имущество. Не устроит — так и так будете судиться.

А про торги — это она к чему говорила? Вы не банкроты?

С уважением, В.Тихонов

Екатерина
Клиент, г. Рязань

Нет, мы не банкроты, а наоборот бизнес налажен очень хорошо, все стабильно,просто там дочь науськивает расстраться.

Екатерина
Клиент, г. Рязань

Оценку на имущество готовить, так там ещё в товаре миллионы, как с этим быть?