Сколько лет надо отслужить сержанту чтобы вступить в НИС?

Сколько лет надо отслужить сержанту чтобы вступить в НИС? Первый контракт заключён в 2014 году, когда можно вступить в НИС?

, Анастасия, г. Архангельск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с п. 4 ч. 1 ст 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участником НИС могут стать сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы.

То есть необходимо заключить второй контракт.