Оформление эмансипации в 16 лет и доли в квартире

Здравствуйте , уважаемые эксперты , хочу узнать что нужно для оформления (документы) , эмансипации в 16 лет с ссылками на кодекс Украины . Судя по гуглу и опыту знающих людей нужны такие бумаги :

1.Справка о заработной плате (вручную)

2.Трудовой договор

3.Мое заявление

4.Заявление-согласие родителей( вот насчет этого не уверен , ибо родители у меня алкоголики и слишком ко мне привязаны и потому хотят всеми способами удержать меня в доме ), можно ли заменить это Согласием Суда Украины

5.Копии паспортов подростка и родителей( опять же можно ли обойтись без родителей , просто они явно против , а мне нужно оформит в ближайший месяц ))

6. Справка из школы о том, что подросток там учится ( кстати можно ли заменить справку табелем за 10 или/и аттестатом за 9 класс)+ просили дополнительно принести характеристику из школы( нам выдавали после 9 , но не знаю сойдет ли она , тогда если не подойдет нужно получить у непосредственно у директора или характеристика учителя сойдет?)

7.Справка о месте жительства (регистрации) - с ней у меня временные проблемы , чем ее можно заменить?

8. Трудовая книга и справка о дохода ( честно говоря очень важно знать прокатит ли преждевременная справка о доходах , если скажем только устроился все записи сделаны , но ече не отработал 3 месяца)

9. Можно ли заменить согласие родителей(недопонимание у нас в семье , не доверие в семье, хочу побыстрее отделаться от алкоголика -садиста отца ) Согласием Суда?

10. Ускорит ли смазанная 20 дол. купюра процедуру , ибо дело срочное надо ехать к дяде на празднование юбилея (он в Новосибирске проживает) , а до праздника 4 дня , а по официальному говорят 2 недели .

11. Слышал полная дееспособность распространяется на все сферы кроме сдаче на права ( для машины естественно) , какие есть тогда лазейки если нужно будет покататься на мотоцикле , как сдать на права ?

12. Может ли подросток который имеет этот документ претендовать на долю квартиры(1/6 часть ), и куда надо обращаться по этому поводу?(Просто интересно не надо кидать в меня тухлыми помидорами за то что я такой неблагодарный сын , родители сами этого хотят , судя по их поведению).

13.Куда обращаться что бы вернуть прописку(мать выгнала с квартиры) , и какие документы для этого нужны?

12. Что ече нужно знать официально взрослому человеку , что бы не попасть в непредвиденные ситуации, мало ли что может случиться)

Можете в ответах не забыть прикрепить поправки из современного кодекса + фото как будет выглядеть образец , заранее благодарен , телефон кстати фейковый.

, Никита Полевой, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! здесь юристы работают с Российскими законами. Спросите на сайтах Украины.