Мне нужно получить выписку из домовой книги

Мне нужно получить выписку из домовой книги (частный дом) я там прописан. книга находится у нее, давать ее она не хочет и идти со мной для выписки не хочет, вообщем по хорошему не получается. у нее личные детские обиды, Выписка из домовой книги мне нужна, для того чтобы встать на очередь на квартиру как сирота. Как законно мне можно потребовать у нее домовую книгу и какие еще есть способы получения данной выписки. Заранее спасибо.

, Валерий, г. Брянск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Для постановки на учет нуждающихся в жилье вам нужны, видимо, данные о прописке. Вы можете взять справку о прописке в паспортном столе. Ее выдают без домовой книги по паспорту. Справку о составе семьи при необходимости выдаст председатель квартального комитета