Могу ли я водить машину на территории РФ?

Здравствуйте, я Гражданин РФ, но права Армянские, могу ли я водить машину на территории РФ? Если нет, то что делать в этом случае? И что будет если остановят, какие наказания меня ждут?

, Vardan, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я Гражданин РФ, но права Армянские, могу ли я водить машину на территории РФ?
Vardan

Здравствуйте.

А постоянно проживаете в Армении?

Если так, то:

у Вас должен быть документ, подтверждающий Ваше проживание в иностранном государстве (паспорт, вид на жительство), то Вы предъявляете его вместе с водительским удостоверением.

Но как только Вы становитесь резидентом, то есть регистрируетесь по постоянном месту жительства, Вам придется получить российское водительское удостоверение.