Если я покупаю квартиру в ЛНР, можно ли оформить сделку купли-продажи в Украине?

Добрый день. Если я покупаю квартиру в ЛНР, можно ли оформить сделку купли-продажи в Украине? Будет ли признано право собственности за мной, когда на территории ЛНР появится возможность переоформления документов? С уважением, Алексей.

, Алексей, с. Луганск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

ЛНР является частично признанной Республикой (признана частично признанной Республикой Южной Осетией). В тоже время ЛНР не признана Украиной.

Руководствуясь изложенным, если законодательство ЛНР допускает оформление сделки купли-продажи недвижимости (полагаю, речь идёт о ней) за пределами ЛНР, то подобная сделка может быть совершена на территории Украины.